Subasta 885, Lote # 433
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Historia del crimen, de la serie Crime by Cuevas Firmada y fechada 68 a lápiz. Firmada y fechada Mayo-3-1968 New York en plancha Litografía 69 / 100 Publicada en: RIESTRA DE CUEVAS, Bertha. José Luis Cuevas: Obra Gráfica. Madrid. Fábrica Nacional de Moneda y Timbre, 1997, Pág. 37. 53.5 x 73.5 cm Estimado $10,000-18,000